SEM I

Autor/inn/en und Referent/inn/en

Bauer, Renate, M.A.
Univ. München
Erzgießereistraße 26
D-80335 München
Tel. +49 89 5231 4120
ReniBauer@aol.com

Baatz, Christine
Englisches Seminar
Universität Tübingen
Wilhelmstr. 50
D-72074 Tübingen
Tel. +49 7071 29 74283
christine.baatz@student.uni-tuebingen.de

Cünnen, Janina, M.A.
Englisches Seminar
Universität Freiburg
Postfach
D-79085 Freiburg
Tel. +49 761 3337
cuennen@ruf.uni-freiburg.de

Fischer, Andreas, Prof. Dr.
Englisches Seminar
Universität Zürich
Plattenstraße 47
CH-8032 Zürich
Tel. +41 1 634 35 51
afischer@es.unizh.ch
http://www.es.unizh.ch

Grießhaber, Christoph, Dr.
Staufeneckstr. 3
D-73072 Donzdorf
Tel. +49 7162 26085
C.Gri@t-online.de

Honegger, Thomas, Dr.
Englisches Seminar
Universität Zürich
Plattenstraße 47
CH-8032 Zürich
Tel. +41 1 634 35 51
t.m.honegger@swissonline.ch

Jacobs, Christina, M.A.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Universität Potsdam
Postfach 60 15 53
D-14415 Potsdam
Tel. +49 331 977 2524
jacobs@rz.uni-potsdam.de

Kornexl, Lucia, Prof. Dr.
Institut für Anglistik/Amerikanistik
Universität Greifswald
Steinbecker Straße 15
D-17487 Greifswald
Tel. 03834-86-3357
kornexl@mail.uni-greifswald.de

Kries, Susanne, Dr. des.
Institut für Englische Philologie
Freie Universität Berlin
Gosslerstraße 2-4
D-14195 Berlin
Tel. 030 838 723 41
kries@zedat.fu-berlin.de

Möhlig, Ruth, M.A.
Englisches Seminar
Universität zu Köln
Albert-Magnus-Platz
D-50923 Köln
Tel. +49 221 470 3042
- 2705 (Sekretariat)
Ruth.Moehlig@uni-koeln.de

Schaefer, Ursula, Prof. Dr.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Humboldt Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin
uschaefer@rz.hu-berlin.de

Schemmann, Ulrike
Anglistik I
Universität Düsseldorf
Universitätsstraße 1
D-40225 Düsseldorf
Tel. +49 211 81 12962
schemman@phil-fak.uni-duesseldorf.de

Tristram, Hildegard L.C. Prof. Dr.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Universität Potsdam
Postfach 60 15 53
D-14415 Potsdam
Tel. +49 331 977 2524
tristram@rz.uni-potsdam.de

Wesener, Maike, M.A.
Englisches Seminar
Universität Bonn
Regina-Pacis-Weg 5
D-53113 Bonn
Tel.: +49 228 73 5727
m.wesener@uni-bonn.de

Zehnder, Ursula, lic. phil.
Englisches Seminar
Universität Zürich
Plattenstraße 47
CH-8032 Zürich
Tel. +41 1 634 35 51
uzehnder@es.unizh.ch

 

Diskutant/inn/en und Gäste

Damerow, Christel
K.-F. Schinkel-Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Straße
16816 Neuruppin

Schwanower Weg 2
16827 Krangen

Ehler, Christine, Dr. des.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Humboldt Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin
cehler@rz.hu-berlin.de

Hindorf, Annemarie, Dr.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Universität Halle-Wittenberg
D-06099 Halle (Saale)
Tel. 0345/552-3521
Fax. 0345/552 72 42
hindorf@anglistik.uni-halle.de

Grabow, Ines
Erkwiesenstraße 22
bei Frau Böhmer
52072 Aachen
Tel. 0241-806108
priv. Tel. 06543-986 325

Johnston, Andrew James, Dr. des.
Institut für Englische Philologie
Freie Universität Berlin
Gosslerstrasse 2-4
14195 Berlin
Tel. 030 838 72341
johnston@zedat.fu-berlin.de

Odenwaldstrasse 27
12161 Berlin
Tel. 030 859 2296

Käppler, Petra
0berstufenzentrum - Havelland
Berliner Allee 6
14662 Friesack

Wansdsorfer Weg 21
14641 Pausin

Kugelmeier, Christoph, Dr.
Klassische Philologie
Universität Potsdam
Postfach 601553
D-14 415 Potsdam
Tel. +49 331 977 2528
kugelm@rz.uni-potsdam.de

Lähns, Sybille
Oberstufenzentrum - Havelland
Berliner Allee 6
14662 Friesack

Dorfstr. 42
14728 Görne

Lang, Thomas
Oberstufenzentrum - Havelland
Berliner Allee 6
14662 Friesack

Pichelsdorfer Straße 15
13595 Berlin

Schneider, Dietmar, PD Dr. phil. habil.
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Universität Halle-Wittenberg
D-06099 Halle (Saale)
Tel. 0345/552-3521
Fax. 0345/552 72 42
schneider@anglistik.uni-halle.de

Schüler, Christel
Maxim-Gorki-Gesamtschule
mit gymnasialer Oberstufe
Förster-Funke-Allee 106
14532 Kleinmachnow
Tel./Fax. 033203/22 148

Kaiser-Friedrich-Str. 35
14469 Potsdam
Tel. 0331/500592

v. Mengden, Ferdinand
Institut für Englische Philologie
Freie Universität Berlin
Goßlerstrasse 2-4
14195 Berlin
fmengden@zedat.fu-berlin.de


Copyright   Successor (last update: 27.03.1999 - Successor@GMX.NET)